О НАШЕЙ ОНЛАЙН-ШКОЛЕ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

Здравствуйте !
Меня зовут Екатерина Кубрак, я сооснователь онлайн-школы по вышивке и автор всех обучающих курсов. Мы вместе с моей коллегой Анной, развиваем проект Kubrak School, в котором обучаем данному виду творчества.

В нашей онлайн-школе по вышивке лентами мы даем не «сухую» технику вышивки, а объясняем в чем ценность работы, даем толчок к выполнению авторских задумок.

Вышивка – это про искусство!

Я убеждена, что русские женщины очень талантливы трудолюбивы и если вложить чуточку ценных знаний, то из них получаются прекрасные мастера.

Это признают во всем мире.

Вот уже 8 лет я влюблена в эту удивительную, многогранную технику. Я всегда любила что-то создавать своими руками и чем старше я становлюсь, тем больше меня захватывает мысль что в наш век потребления создавать это круто, а создавать что-то своё неповторимое еще круче!

Я хочу поделиться с вами и пригласить в этот увлекательный мир. и не только в мир вышивки, но и в море новых встреч интересных мероприятий, эмоционального общения, творческого развития и огромных возможностей, но обо всём по порядку.

Что же такое вышивка лентами?

Меня эта техника увлекла прежде всего тем, что тут не заскучаешь, все время идет смена деятельности, когда я вышиваю работу сначала я рисую как художник (с поиском идеи, композиции, перспективой, цветом и т.д.) потом вышиваю, да не просто, а как скульптор выкладывая из прямой ленты объёмные цветы, продумываю план работы как шахматист на два на три хода вперед и потом опять возвращаюсь к краскам, дабы завершить и поставить заключительные акценты в работе.

А как интересно вышивать одежду, надо продумать весь образ от макушки до туфелек, стилизовать рисунок сделать его декоративным, а в одежде уже нужна другая техника другие приёмы, другие материалы.

А иногда я чувствую себе искателем, пересматривая работы художников, архитекторов, дизайнеров в поисках идеи, которая меня вдохновит.

В течение 8 лет я не просто вышивала, а я собирала библиотеку техник, разрабатывала свои авторские методики, все время экспериментировала, уже огромное количество работ было вышито руками моих учеников.

Многие мои ученики стали мастерами.

В моих курсах нет воды и это подтверждают ученики, которые обучаются у меня не один год, в каждом курсе в каждом мастер-классе мы изучаем что-то новое.

Это сделано специально для того, чтобы вас новички или те, кто что то уже умеет но хочет большего Насытить техниками, дать возможность попробовать разные направления, разные стили и постепенно вести вас к авторским работам.

На курсах мы говорим не только о технике, но и сюжете, композиции, цвете о том, как перестать бояться, как повернуть весь свой творческий потенциал в правильном направлении быть в ногу со временем.

В своих курсах я рассказываю верный путь для рукодельниц, которые хотят стать мастерами, я постаралась коснуться и картин, и одежды, вы сможете попробовать и объемную и плоскую вышивку, разные стили, разную цветовую гамму.

Не мало важно, что я даю обратную связь курирую своих учениц и как раз те, кто не пренебрегает моими советами уже выставляются в своих городах.